Обеспечение безопасности квартиры

Обеспечить высокую безопасность жилища – естественное желание каждого человека. Современные технологии и оборудование позволяют быстро и легко реализовать задуманную цель. Сегодня на рынке охранных устройств присутствует множество вариантов для создания базовой и повышенной защищенности жилых объектов. Каждый покупатель сможет найти решение в рамках выделенного бюджета.

Разумеется, базовое условие для защиты от незаконного проникновения злоумышленников – надежный замок и входная дверь. Но дополнительное охранное оборудование поможет усилить уровень защищенности жилища. Для этого оно должно отвечать некоторым требованиям. В частности, устройство должно оперативно оповещать владельца квартиры о незаконном вторжении. Также желательно обеспечить фото- или видеофиксацию происходящих событий. В этом случае материалы можно будет использовать, чтобы воспроизвести картину и вычислить личность злоумышленника.

Обеспечение безопасности квартиры сегодня возможно разными способами. Обозначим наиболее популярные современные решения:

  1. Установка видеодомофона.
  2. Установка видеонаблюдения.
  3. Установка СКУД.
  4. Подключение сигнализации.

Каждый из вариантов имеет свои особенности, преимущества и слабые стороны. Выбор конкретного решения будет зависеть от поставленных задач, финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений пользователя. Рассмотрим каждый из способов подробнее.

Как обеспечить безопасность квартиры: видеодомофон и видеонаблюдение

Как лучше обеспечить безопасность квартиры? Ответ на данный вопрос зависит от множества индивидуальных факторов. В частности, следует проанализировать конфигурацию помещения, число комнат, требования к охранной установке, финансовые возможности.

Видеодомофон

Самый простой и бюджетный способ усилить безопасность квартиры– установка видеодомофона. Это прибор, состоящий из 2 базовых блоков: вызывной панели со встроенной камерой, которая монтируется на входной двери, и абонентского переговорного устройства. Для удаленного управления доступом необходимо потребуется электромагнитный или электромеханический замок, который подключается к системе. Опишем кратко схему работы простейшей модели видеодомофона:

  • Посетитель набирает номер абонента и нажимает кнопку вызова на наружной панели.
  • На абонентское устройство поступает сигнал, включается трансляция видео.
  • Владелец квартиры нажимает на кнопку или поднимает трубку, чтобы поговорить с гостем. Параллельно он может наблюдать за происходящим около входной группы на экране абонентского устройства.
  • Для удаленного управления подъездной дверью пользователю достаточно нажать соответствующую кнопку на мониторе, которая разблокирует замок.

Это базовая схема функционирования видеодомофона. Современный выбор данных устройств настолько огромен, что они позволяют решать самые сложные задачи. Новейшие модели видеодомофонов могут быть использованы в качестве управляющего модуля для создания «умного дома». Данная система позволяет подключить сигнализацию, датчики дыма, электронику и другие внешние устройства. Пользователь может настроить автоматическую передачу информации на охранный пульт в случае пожара, взлома, незаконного проникновения в квартиру и наступления других запрограммированных сценариев. Но подобные устройства отличаются достаточно высокой стоимостью, и не все покупатели имеют финансовую возможность приобрести высокотехнологичные модели.

Обеспечение безопасности квартиры - защищает ли домофон?

Самые бюджетные варианты видеодомофонов имеют ограниченный набор функций: двустороннее голосовое общение, передача видео в онлайн-режиме, запись фото или видео во время передачи сигнала с вызывной панели. Подобное решение не позволит сохранять на внешнем накопителе архивные материалы и не подойдет для создания высокого уровня безопасности. Простейшие модели видеодомофонов целесообразны только для удаленного управления доступом.

Оптимальный вариант, с точки зрения соотношения стоимости и функциональности – приобрести видеодомофон с видеофиксацией, который поддерживает подключение наружных камер видеонаблюдения. Такие модели по доступной цене сегодня предлагают практически все ведущие производители. На что обратить внимание при выборе видеодомофона, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности в квартире?

  1. Наличие датчика движения. Сенсор будет оперативно идентифицировать наличие человека рядом с входной дверью. Последующие действия зависят от настроек. Например, владелец квартиры может запрограммировать автоматическую активацию записи видео или передачу уведомления на смартфон при включении датчика движения.
  2. Встроенная ИК-подсветка. Это обязательное условие для съемки в ночное время и в условиях недостаточного освещения. Лестничная площадка и подъездная группа многоквартирного дома редко может похвастаться яркими и мощными лампами. Кроме того, злоумышленники могут специально их повредить. Встроенная ИК-подсветка переключит видеодомофон на монохромный режим и продолжит съемку в условиях низкого уровня освещенности.
  3. Антивандальный корпус. Вызывная панель наиболее подвержена механическим поломкам из-за действий злоумышленников. Корпус из прочного металла снизит вероятность повреждения внутренних элементов видеодомофона.
  4. Возможность подключения наружных камер видеонаблюдения. Одна из важных дополнительных опций для обеспечения высокого уровня безопасности. Подключение двух и более наружных камер видеонаблюдения позволяет значительно расширить радиус обзора и контролируемую территорию. В этом случае владелец квартиры сможет установить устройства видеофиксации не только около подъездной двери, но и на лестничной площадке, на подходе к квартире и в других зонах. Если злоумышленник сможет остаться незамеченным перед встроенным объективом видеодомофона, то спрятаться от наружных камер ему будет гораздо сложнее. Кроме того, наличие устройств видеофиксации психологически действует на людей и заставляет многих отказаться от реализации преступных намерений.
  5. Разные сценарии фиксации фото и видео на внешний накопитель. Желательно настроить автоматическую активацию записи при срабатывании датчика движения. Это позволит сохранить данные обо всех посетителях.

При наличии финансовой возможности следует отдать предпочтение видеодомофону, который поддерживает передачу уведомлений о разных событиях на смартфон пользователя. В этом случае владелец квартиры сможет контролировать ситуацию, находясь на работе, в путешествии и командировке, и оперативно реагировать на происшествия.

Видеодомофон поможет создать достаточно высокий уровень защищенности, если грамотно подойти к выбору устройства. Следует отдать предпочтение устройствам с действительно необходимыми опциями, которые позволят усилить уровень безопасности жилища, а не переплачивать лишнюю стоимость за ненужные функции.

Система видеонаблюдения

Второй популярный вариант защитить квартиру от взлома – установить систему видеонаблюдения. По сути, данный способ напоминает видеодомофон, который поддерживает подключение наружных камер. Но установка системы видеонаблюдения позволяет:

  • получить более высокое качество изображения;
  • масштабировать площадь контролируемой территории до необходимой степени (можно полностью исключить наличие слепых зон);
  • выбрать устройства из более широкой модельной линейки (объектив с поворотным механизмом, автоматической фокусировкой, дистанционным управлением, миниатюрные камеры).

Система видеонаблюдения позволит установить контроль за всеми необходимыми зонами, использовать камеры с разными характеристиками и опциями в зависимости от специфики участка. Например, в комнате можно установить одно или два устройства с поворотным объективом. Около входа лучше монтировать камеру видеонаблюдения, которая обеспечивает четкое изображение. В этом случае по мелким деталям и чертам лица можно быстро идентифицировать личность злоумышленника в случае совершения им преступления.

Обеспечение безопасности квартиры - системы видеонаблюдения

На что обратить внимание при выборе системы видеонаблюдения?

  1. Технические и функциональные характеристики камеры должны решать поставленные задачи. В зависимости от контролируемого участка они могут обеспечивать общий обзор территории, идентификацию небольших предметов и черт лица, ночную съемку, автофокусировку и другие опции.
  2. Камеры видеонаблюдения, предназначенные для эксплуатации на улице, должны иметь всепогодное исполнение. Специальный кожух защитит устройство от негативных внешних факторов: ударов, атмосферных осадков, температурных колебаний.
  3. Запись фото и видео на внешний накопитель или в облачное хранилище. Не рекомендуется хранить архивные материалы внутри камеры, так как злоумышленники вместе с устройством могут их повредить.
  4. Возможность подключить необходимое количество камер видеонаблюдения. Следует заранее продумать, какое количество зон вам необходимо контролировать. Это может быть подъездная и квартирная дверь, комнаты в квартире, лестничная площадка, парковка и детская территория во дворе.
  5. Наиболее целесообразные дополнительные опции камер видеонаблюдения: детектор движения, запись видео при наступлении определенных событий (например, при обнаружении движения), передача уведомлений владельцу квартиры, видеоаналитика, ночной режим съемки, автофокусировка, изменение положения объектива в зависимости от движения человека.

Залог эффективной системы видеонаблюдения – грамотный выбор оборудования и его монтаж, оптимальные точки для установки камер видеонаблюдения.

Защита входа в квартиру

Первое препятствие, которое должно помешать злоумышленнику проникнуть на частную территорию – это надежная дверь и замок. Если говорить о многоквартирном доме, здесь может быть предусмотрено несколько ступеней защиты:

  • входная калитка;
  • подъездная дверь;
  • дверь на лестничной площадке;
  • входная квартирная дверь.

Теоретически на каждую из них можно установить электромеханический или электромагнитный замок, объединив все в единую СКУД. Но на практике большинство жилых комплексов обходится установкой домофона на калитку и подъездную дверь. В сочетании с точечно установленными камерами видеонаблюдения это позволяет достичь базового уровня безопасности. Жители дома, которые стремятся максимально обезопасить квартиру от взлома могут дополнительно приобрести видеодомофон, камеры видеонаблюдения для лестничной площадки и комнат, монтировать сигнализацию и заключить договор с охранной фирмой. Все это позволит снизить вероятность взлома и кражи имущества для минимума.

Защита входа в квартиру может быть организована разными способами. Современные технологии предлагают богатый выбор охранного оборудования, среди которого можно легко найти вариант, который отвечает индивидуальным требованиям пользователя. Это может быть бюджетный видеодомофон или простейшая система видеонаблюдения, современная система СКУД или последние модели камер с инновационными технологиями.

Если вы хотите подобрать оптимальное решение для повышения безопасности в квартире, изучите каталог интернет-магазина Domofonov.net. Здесь представлено все необходимое для обеспечения высокого уровня защищенности жилища: электромагнитные и электромеханические замки, бюджетные и премиальные видеодомофоны, готовые комплекты видеонаблюдения и СКУД, сопутствующие аксессуары. Если у вас возникнут трудности с выбором оборудования, вы всегда можете обратиться за помощью к менеджеру компании Domofonov.net. Он подберет идеальное решение с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей. Для получения бесплатной консультации оставьте заявку на сайте компании.

297

Коментариев к сожалению пока нет, но Вы могли бы написать его первым

Пожалуйста представьтесь
Укажите коректно
— средняя оценка
Будьте корректны, вас читают люди

Производители

Сертификаты

Последние отзывы

[URL=https://www.yeezyslidess.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy.uk.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezy350.uk.com/]Yeezy 350[/URL] [URL=https://www.yeezysupplyshipping.com/]Yeezy Supply Shipping[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.uk.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezyfoamrunner.net/]Yeezy Foam Runner[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy-shoes.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezystore.org/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezysupplywebsite.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezy-supplys.us.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezy-foamrunner.com/]Yeezy Foam Runner[/URL] [URL=https://www.yeezyshoess.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezysupplys.us.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezyslidess.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezyslidess.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy.uk.com/]Yeezy UK[/URL] [URL=https://www.yeezy350.uk.com/]Yeezy Boost 350[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.uk.com/]Yeezy uk[/URL] [URL=https://www.yeezyfoamrunner.net/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.us.com/]Yeezy Slides Website[/URL] [URL=https://www.yeezy-shoes.us.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezy-supplys.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezy-foamrunner.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyshoess.us.com/]Yeezy Shoes For Women[/URL] [URL=https://www.yeezysupplys.us.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyoutlets.com/]Yeezy Outlet[/URL] [URL=https://www.yeezysupplywebsite.com/]Yeezy Supply Website[/URL] [URL=https://www.yeezystore.org/]Yeezy Store[/URL] [URL=https://www.yeezysupplyshipping.com/]Yeezy Supply[/URL]

К коментарию

[URL=https://www.yeezyslidess.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy.uk.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezy350.uk.com/]Yeezy 350[/URL] [URL=https://www.yeezysupplyshipping.com/]Yeezy Supply Shipping[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.uk.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezyfoamrunner.net/]Yeezy Foam Runner[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy-shoes.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezystore.org/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezysupplywebsite.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezy-supplys.us.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezy-foamrunner.com/]Yeezy Foam Runner[/URL] [URL=https://www.yeezyshoess.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezysupplys.us.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezyslidess.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezyslidess.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy.uk.com/]Yeezy UK[/URL] [URL=https://www.yeezy350.uk.com/]Yeezy Boost 350[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.uk.com/]Yeezy uk[/URL] [URL=https://www.yeezyfoamrunner.net/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.us.com/]Yeezy Slides Website[/URL] [URL=https://www.yeezy-shoes.us.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezy-supplys.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezy-foamrunner.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyshoess.us.com/]Yeezy Shoes For Women[/URL] [URL=https://www.yeezysupplys.us.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyoutlets.com/]Yeezy Outlet[/URL] [URL=https://www.yeezysupplywebsite.com/]Yeezy Supply Website[/URL] [URL=https://www.yeezystore.org/]Yeezy Store[/URL] [URL=https://www.yeezysupplyshipping.com/]Yeezy Supply[/URL]

К коментарию

[URL=https://www.yeezyslidess.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy.uk.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezy350.uk.com/]Yeezy 350[/URL] [URL=https://www.yeezysupplyshipping.com/]Yeezy Supply Shipping[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.uk.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezyfoamrunner.net/]Yeezy Foam Runner[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy-shoes.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezystore.org/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezysupplywebsite.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezy-supplys.us.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezy-foamrunner.com/]Yeezy Foam Runner[/URL] [URL=https://www.yeezyshoess.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezysupplys.us.com/]Yeezy Supply[/URL] [URL=https://www.yeezyslidess.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezyslidess.us.com/]Yeezy Slides[/URL] [URL=https://www.yeezy.uk.com/]Yeezy UK[/URL] [URL=https://www.yeezy350.uk.com/]Yeezy Boost 350[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.uk.com/]Yeezy uk[/URL] [URL=https://www.yeezyfoamrunner.net/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyslides.us.com/]Yeezy Slides Website[/URL] [URL=https://www.yeezy-shoes.us.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezy-supplys.us.com/]Yeezy Shoes[/URL] [URL=https://www.yeezy-foamrunner.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyshoess.us.com/]Yeezy Shoes For Women[/URL] [URL=https://www.yeezysupplys.us.com/]Yeezy[/URL] [URL=https://www.yeezyoutlets.com/]Yeezy Outlet[/URL] [URL=https://www.yeezysupplywebsite.com/]Yeezy Supply Website[/URL] [URL=https://www.yeezystore.org/]Yeezy Store[/URL] [URL=https://www.yeezysupplyshipping.com/]Yeezy Supply[/URL]

К коментарию

GEFORCES.COM SEXEDUCATIONS.NET ART-PICTURES.NET ARTISTICS.ORG GOOGLEART.NET FORUMWEBSITE.NET [URL=WWW.GEFORCES.COM]WWW.GEFORCES.COM[/URL] [URL=WWW.SEXEDUCATIONS.NET]WWW.SEXEDUCATIONS.NET[/URL] [URL=WWW.ART-PICTURES.NET]WWW.ART-PICTURES.NET[/URL] [URL=WWW.ARTISTICS.ORG]WWW.ARTISTICS.ORG[/URL] [URL=WWW.GOOGLEART.NET]WWW.GOOGLEART.NET[/URL] [URL=WWW.FORUMWEBSITE.NET]WWW.FORUMWEBSITE.NET[/URL] [URL=https://www.pinterest.com/3DARTPRINTS]https://www.pinterest.com/3DARTPRINTS[/URL] [URL=https://www.tiktok.com/@sexeducations.net]https://www.tiktok.com/@sexeducations.net[/URL] [URL=https://www.facebook.com/FORUMWEBSITE.NET]https://www.facebook.com/FORUMWEBSITE.NET[/URL] [URL=https://www.facebook.com/nftsartwork]https://www.facebook.com/nftsartwork[/URL] [URL=https://www.facebook.com/groups/googleart.net]https://www.facebook.com/groups/googleart.net[/URL] [URL=https://www.facebook.com/GOOGLEART.NET]https://www.facebook.com/GOOGLEART.NET[/URL] [URL=https://id.linkedin.com/in/forumwebsite]https://id.linkedin.com/in/forumwebsite[/URL] [URL=https://www.linkedin.com/in/3d-art-prints-0a6444219]https://www.linkedin.com/in/3d-art-prints-0a6444219[/URL] [URL=https://www.linkedin.com/in/modern-art-prints-1b3441219]https://www.linkedin.com/in/modern-art-prints-1b3441219[/URL] [URL=https://www.artpal.com/LIVESTREAMINGFM]https://www.artpal.com/LIVESTREAMINGFM[/URL] [URL=https://www.instagram.com/FORUMWEBSITES]https://www.instagram.com/FORUMWEBSITES[/URL] [URL=https://www.pinterest.com.au/3DARTPRINTS]https://www.pinterest.com.au/3DARTPRINTS[/URL] [URL=https://id.pinterest.com/3DARTPRINTS]https://id.pinterest.com/3DARTPRINTS[/URL] [URL=https://www.facebook.com/3DNFTS]https://www.facebook.com/3DNFTS[/URL] [URL=https://www.facebook.com/ART3DS]https://www.facebook.com/ART3DS[/URL] [URL=https://www.teepublic.com/user/michael-zhou]https://www.teepublic.com/user/michael-zhou[/URL] [URL=https://3dartprints.blogspot.com]https://3dartprints.blogspot.com[/URL] [URL=https://terrorishtuklawhyercctvphantaibutetm3.blogspot.com]https://terrorishtuklawhyercctvphantaibutetm3.blogspot.com[/URL] [URL=https://medium.com/@livestreamingfm]https://medium.com/@livestreamingfm[/URL] [URL=https://livestreamingfm.blogspot.com]https://livestreamingfm.blogspot.com[/URL] [URL=https://groups.google.com/g/3d-art-prints]https://groups.google.com/g/3d-art-prints[/URL] MICHAEL TANDIONO

К коментарию